Сочинские аресты земель стали настолько беспрецендетными по нарушению всех норм и законов РФ, что порой единственный выход это заявить об отводе судьи. Для примера рассмотрим одно из дел и примерный план отвода судьи:

Истцом  заявлены три  основания   признания  отсутствующим права

  1. Невыбытие участка из владения  РФ, в связи  с неиспользованием  и отсутствием  строений
  2. Наложение и пересечение  с землями РФ, а в частности  национального парка
  3. Подложность документов  при регистрации права   первого  собственника

В связи  с тем, что  участком  якобы  владеет  2 субъекта  и на один  и тот же объект / в соответствии  с требованием законодательства  по данному  требованию- у обеих субъектов на этот объект  зарегистрировано  право, прокурором  предъявлен  негаторныйиск, полностью невелирующий  сроки  давности  в данном  случае   возникновения права на этот объект и добросовестность приобретения.

 При этом  представителем  истца, коим  прокуратурой заявлена Российская Федерация , не предоставлены   допустимые и объективные доказательства  заявленных  им юридически  значимых   обстоятельств со ссылкой на

  1. Вмешательство в деятельность прокуратуры
  2. Тайну следствия.

В сложившейся ситуации, нами неоднократно заявлялись  ходатайства  об  истребовании   у истца и его представителя  соответствующих доказательств  и документов ,но  опять в ответ  мы слышали о тайне следствия. В связи  с этим  у нас  к  представителю истца  возникает  вопрос :

  1. С какой целью и почему  не предоставлены  суду  материалы следствия, раз в нарушение  норм процессуального права    ,представителем истца- прокурором, по своим должностным обязанностям обязанным надзирать за законностью. Вдруг в нарушение  этого же закона  подан иск  до окончания следствия и вынесения процессуального решения , а лучше еще и решения  суда по делу во которому ведется  следствие?
  2. Истцом в лице его представителя прокурора, огульно, без предоставления  доказательств заявлено, что  участок  ответчика  принадлежит  Российской Федерации, а доказательством  этого прокурор заявляет  заключение   специалиста, который  по их же  ответам  не может нести  уголовную ответственность за предоставление  через прокуратуру суду, по нашему  мнению заве5домо ложного заключения, а точнее выдержки  из  заключения по  всему нацпарку, которое так же в полном объеме не предоставлена  суду,что не позволяет  провести сравнительный  анализ, исследовать  документы на которые ссылается  С.Д.Самсонов и судом дать объективную оценку.  В частности  представителем  истца  не предоставлены не сами материалы лесоустройства  1986 и 1997годов, ни полное  заключение  С.Д.Самсонова  по  нацпарку, а предоставлена только выписка  на лесничество, в которой нет и не может быть участка  ответчика  , в связи с тем  что границы данного  участка  установлены  в установленном законом порядке, выдержка из так называемого заключения, без предоставления  исследованных документов, на которые ссылается С.Д.Самсонов, и ответ привлеченного  к уголовной  ответственности Тлифа,бывшего руководителя МИГ. Таким образом прокурор мог заявить , что все что находится  в границах  Российской  Федерации принадлежит  государству , а не его гражданам и в частности  тем, кому  в соответствии  с Конституционным правом  собственности  принадлежит участок , право на который зарегистрировано   в соответствии с требованиями  действующего законодательства. Постановку на кадастровый учет и регистрацию права  производили   соответствующие государственные органы, уполномоченные на то государством, а прокуратура  надзирала  все эти 30 лет  за законностью распоряжения   землями и проводила  антикоррупционную экспертизу. . Возникает вопрос: « А почему сейчас  прокуратура   утверждает что все незаконно?!»
  3. Так же  прокуратурой  отказано  в предоставлении материалов   следствия и даже процессуальных решений,  и опять огульно обвиняется   ответчик  неизвестно  в чем.

 

 При этом судом

  1. принят иск к производству, без истребования  доказательств
  2. На все наши ходатайства,  с указанием  оснований истребования  и уже доказанными даже в суде  доказательствами отказа предоставления их представителем истца, мы увидели бездействие  суда

Данные обстоятельства дают основания полагать афеллированность  процесса и  возможность вынесения неправосудного решения, что прямым образом нарушает  законные права  и интересы ответчика, в связи с чем мы настаиваем на отводе  судьи

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *