Описание проекта

 
Данный проект состоит из нескольких направлений 
 
1.    Агитплощадка.
Сделать  системными  проведение таких мероприятий в каждом микрорайоне города -встречи  не в кабинете представителей администраций и депутатов с жителями , -Совместно отмечать важные  даты и праздники, создается  гражданское общество, представители которого местные активисты. Намного проще решаются проблемы когда  есть с кем их решать и в представительные органы тогда попадут те кому реально  доверяют и на  кого  опираются люди; — концертная программа; -ярмарка сельхозпроизводителей- шаговая  доступность и цены производителей, Участники выделяют  еще  пакеты   с продуктами  для  ветеранов, многодетных семей и иных граждан ,находящихся в трудном положении, саженцы  и цветы на придомовые территории. Это не День древонасаждений-посадили и забыли, а уже свое… А сажаем все вместе  с представителями власти, общественниками и  жителями. Это так  классно! Шаг за шагом, день Увеличить число за днем  без шума и пафоса город расцветает.  А еще объявить  конкурс на  самый красивый  двор, включиться в программу инициативного  бюджетирования и люди почувствуют себя нужными, услышанными и откликнуться. 
 
2.    Проект «Берегите мир»
Каждый  должен знать и  любить свою историю . На агитплощадке   рассказать историю каждой семьи о войне, поздравить ветеранов и вместе спеть с молодежью  песни военных лет, о войне и с любовью к России, можно   развернуть экран и сделать совместный просмотр  фильмов о войне (документальных и  художественных). Номер от каждого микрорайона  на  День освобождения города и День победы. Конкурсы во всех учебных заведениях и так же  участие концертах. Фотовыставка  на фасаде парка и   репродукция , с участием патриотических клубов и поисковиков. Патриотическое воспитание. 
 
3.    Проект «Уникальный  бриллиант — Россия» или «Вместе  дружная семья»
В каждом микрорайоне  провести  ряд мероприятий, где  устами соседей и с помощью разных самодеятельных коллективов рассказать о людях живущих рядом, о их национальностях, традициях , культуре,  национальных блюдах( и приготовить) и народных промыслах. А потом сделать галла-концерт , народное гуляние и повторить то же ,только с привлечением  диаспор и разных коллективов.(в том числе и профессиональных коллективов) . Сделать цикл телепередач – то же самое. Это сближает  людей и помогает лучше  понимать  друг друга. 
 
4.    Выставки садоводов
Оптовики, производители, садоводы и просто  городские  жители совместно дарят городу растения и сажают в парках, больницах, детских учреждениях, предприниматели   соревнуются за  лучшую территорию и фасад! 
 
5.    Увеличить количество культурных праздничных мероприятий и показать город лицом, сделать его привлекательным для туристов. Это же  южный город с удивительной историей , замечательными и выдающимися  людьми, жившими и посещавшими его.По максимуму заставить работать  Пушкинскую набережную. еженедельно проводя там  мероприятия.
 
6.    Устранить все проблемы с правами, границами и вернуть украденные у города 25га.
 
7.    Набережная ожила и на ней еженедельно в теплый период, проводятся мероприятия.
 
8.    Разработаны  туристические маршруты и снят цикл видео сюжетов .
 
9.    В условиях самоизоляции и  оказать поддержку и помощь людям,оказавшимся в  трудной  жизненной ситуации.

ЦЕЛИ  

Основная. Объединить  гражданское  общество на местах, собрать костяк из активистов  и всем вместе  сделать наш город краше, а жизнь в нем лучше.
1. Изменить внешний облик малых городов силами общественности, приняв самое активное участие в благоустройстве(благотворительные акции, конкурсы, привлечению жителей города к участию в ряде государственных и региональных программ) .  
 
2. Увеличить число культурно-массовых мероприятий с использованием публичных открытых пространств ( территорий)Такие как к примеру — Карнавал начала лета,( типа того что в Рио-) — Осенний бал на Пушкинской набережной,  Фестиваль «Мультяшки» или «В гостях у Бабушки Яги» конкурсы  детского творчества в разных номинациях, Молодежный фестиваль «Зурбаган», -«Южный бриз», «Звездопад» типа «Новой волны» Фестиваль национальных культур «Вместе дружная семья» или «Уникальный бриллиант  России»,  который зайдет в каждый микрорайон и дом.  фестиваль дружбы народов «Полевые цветы» или  «Венок дружбы народов мира» Проект «Берегите мир»  в который войдут ряд номинаций и  ряд мероприятий и конкурсов  к 75 летию Победы С любовью о России расскажет конкурс «Уголок России»  или «Любимый край» Ретро фестиваль «Старый клен» или «В городском саду» Танцевальные конкурсы не по телевизору, а где танцуют дети твои и соседей, на площадях Фестиваль бардовской песни «Вальс «Бастон» показы мод и коллекций наших дизайнеров,
 
3.Выстроить и обыграть туристические маршруты ,сделать их онлайн версию, так чтобы дух захватило , чтобы захотелось приехать и в живую посетить этот удивительный, имеющий такую интересную историю город и больше узнать о людях живших, посещавших и сегодня живущих здесь. Надо показать уникальность Таганрога(малых городов России) и вдохнуть в них жизнь ,сделав это с любовью.  
 
4. Оказать помощь в устранении проблем с некорректной постановкой на кадастровый учет и регистрацией прав на все объекты через проект инвентаризации , минимизируя их затраты и снимая социальную напряженность
 
5. Возродить агитационные площадки на микрорайонах города, проводить регулярно мероприятия с участием администрации,депутатов, общественности, сопровождая это концертами, чествованием ветеранов и победителей конкурсов на лучший двор, ярмарками сельхозпроизводителей и благотворительными акциями
 
6.  Во время коронавируса. поддержать и оказать помощь  людям, попавшим в трудную  жизненную ситуации
 
________________________________________________________

 Планируемые РЕЗУЛЬТАТЫ

 
1.  Утвержден и соблюдается график  проведения  мероприятий  на агитплощадках  в микрорайонах города;
2.  Высажено не менее 1000 саженцев и за ними  ухаживают;
3.  Организовано  не  менее 2х новых городских мероприятия
мероприятий
4.  Организовано  межевание  в микрорайонах города с устранением противоречий и реестровых ошибок, защищены права граждан.
5. Межаллейки переданы городу.
6. Уточнили границы города и вернули 25 га земли
7. Набережная ожила и на ней еженедельно в теплый период, проводятся мероприятия.
8. Разработаны  туристические маршруты и снято 12  видео сюжетов
_____________________________________________________________________________________________.
 

ВИДЕО