Как не получить штраф за парковку на газонах? А если вы уже получали его оспорить штраф в суде?

Всем известно, что несовершенства в планировании и зонировании часто ведет за собой нарушения граждан. Процесс разграничения земель дачных обществ, поселков и СНТ проходил в начале 2000-х годов одновременно с приватизацией участков. Дачники пытались по возможности увеличить площадь, находящуюся у них в собственности. Внутри СНТ общие земли оформлены не были. В итоге границы земель общего пользования в подобных агломерациях получили замысловатую форму. Они сформированы по остаточному принципу. Ряд земель под проездами муниципалитеты приняли на свой баланс для обустройства. Однако оно было проведено далеко не везде.

Знаете ли вы, что стоя на дороге перед своим домом и не заезжая на территорию собственного участка, автолюбитель рискует получить штраф от 5 до 300 тысяч за парковку на газоне?!

Дачники редко читают нормативные акты района, в которых закреплена территория благоустройства, — тот самый «газон», на котором парковаться нельзя. При этом, если «газон» визуально отличить невозможно, штраф вполне удастся оспорить. Паркуясь в этом месте, водитель не может и предположить, что оставляет автомобиль на «зеленой территории», основываясь на ее внешних признаках.

Для того чтобы подать жалобу в суд, нужно будет фотографическое подтверждение. Так судья сможет убедиться в обоснованности доводов истца и отсутствии газона как такового. Таким образом, чтобы отстоять себя в суде, достаточно будет предоставить фото «газона»

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *