1. В Земельном кодексе, ФЗ №221,ФЗ №217  написано  «исключительность межевания  товариществ на основании   проекта межевания  и иных документов» А  с мая (см. видео  от 30.11.2018 в Минэконом) должны быть убрано «проекта межевания», чтобы не смущало наших стоумовых чиновников.

2. Проведение полной инвентаризации с межеванием (с Вашей поддержкой этого) не желает возглавить и контролировать  ни дума, ни администрация. Их устраивает  межевание  по факту и  отказ в  переводе в жилые массивы, на основании того, что  «все по прихватывали», «невозможно обслуживать», не можем взять  дороги, т.к. от них ничего не осталось», 

3. По выступлению С.С. Исмаиловой. Они отмежевали , но опять по факту и  со всеми прихватами ( в том числе и по судебному решению с прихватом  с большой садовой и  с территории аллеи по 3 метра, с перекрытием половины  проездов. То же  в «Рынде»- все отмежовано, но…. Вот это и есть показатель работы   администрации и Думы!  Именно Вы должны ,имея специалистов контролировать, чтобы  минимизировать   нарушения. А  Вам наплевать! У нас же  цель в проекте, не просто  установить границы всех участков и зарегистрировать права на участки и  строения, а сделать это  так, чтобы максимально  приблизиться   к первоначальным планировочным решениям, обезопасив  самих правообладателей  объектов недвижимости. Но опять видимо это не Ваша проблема! Сейчас  уже отмежевана большая часть  товариществ, но бессистемно с грубейшим нарушениями.

4. Люди платят средства, межуют и регистрируют права   за свои средства, но контролировать это  Вы и не собираетесь. Даже  дорога от   магазина «Янтарь» (Мариупольское шоссе) до СНТ «Энтузиаст», «АТХ-2» и «Строитель» была в основном  18 метров, а сейчас ее ширина  в ряде мест  42,3-5 метров. Именно об этой дороге   говорили   наши  садоводы массива Сады-2. При этом  дорога должна  далее  не становится тупиком, а по  планировке продолжаться и выходить вдоль  лесополосы  на   Мариупольское шоссе!  Но и это Вам не надо! Так же как и выход комиссии  24 марта с кальками и планировочным решениями  на товарищества. Главное сказать! Не правда ли?

5. Что же касается Координационного совета.  
— На   Координационном Совете   области, возглавляемом  В.Г.Гончаровым  было принято решение,  что именно Координационные советы на местах  будут  выполнять  функции «№» Рабочих групп по  инвентаризации и   урегулированию земельных и имущественных отношений. Но  Таганрог-это государство в государстве !;
— мы просим включить в  координационный совет  по 1 представителю от 10 товариществ и одного представителя по согласованию нашей организации.
— Почему против  лучшего друга Наконечного  Ищенко. — он  в «Дачном -2 продал участок  с долгом  в 23000,что стало   частью долга товарищества за который его банкротят, он подбивает  правообладателей  объектов не платить  членские взносы и вообще в товарищества, организует оппозиции. у него и членов его  семьи нет у садового или дачного участка-соответственно   прямо эта тема его не касается. В местном отделении «Союза садоводов  России»  Иващенко   и председатель «СКифа»( предлагаю  совместно выехать) или используя наши  снимки территорий  посмотреть, что из себя представляет это товарищество — собрание предпринимателей! Организация  в которой нет людей имеющих объекты недвижимости  на этих территориях, не может представлять  интересы  людей ,проживающих там ! Мнение  председателей — не включать  Иващенко в состав совета.
— По  сотруднику территориального управления  Козлову. Вышеперечисленное по бездействию   администрации  прямо  к нему и относится. Давайте зададим  садоводам и самим председателям: «Чем  же помог он хоть одному товариществу?» Это и является оценкой работы чиновников и соответствия его занимаемому положению. Именно об этом и говорил в своих посланиях В.В.Путин и это проходило красной нитью  на Гражданском форуме. » Оценка работы чиновников на местах- это   уровень счастья  граждан. Оценка работы  чиновников Таганрога -2. Она дана 30% жителей Таганрога
— Правообладателями   объектов недвижимости на землеотводах товариществ. Соответственно эти  чиновники  должны  покинуть свои места!
— мы  поддерживаем включение в координационный совет   депутатов округов,  в которые входят  товарищества
— считаем  необходимым включить в него 
а) первого заместителя  главы администрации   Р.Корякина(ранее возглавлял Лакаев)
б) заместителя главы администрации от  управления по градостроительству
в) главного архитектора или ( и ( или) по согласованию из комитета по архитектуре)
г) зама по  ЖКХ ( и ( или) по согласованию  представителей  водоканала, благоустройства, транспортного отдела)
д) зама по работе с   общественными организациями( )
е) директор МУП БТИ( и ( или) по согласованию представителя Филиповну  или Ю.Малюк)
ё) представителя   КУИ
ж) представителя  по согласованию Росреестра(Щербина-Ким)
з) представителя по согласованию Кадастровой палаты  (А.В.Склярова) 
и) представителя по согласованию прокуратуры 
к) представителя по согласованию МВД
л) представителя по согласованию стройнадзора
м) представителя   по согласованию   ГАИ
н) депутатов по согласованию председателя  Думы — Главы города

6. Просим согласовать проведение конференции садоводов  на 20-25 мая с предоставлением на безвозмездной основе  помещения, и так же  проведение  круглого стола и обучающих семинаров с участием коллег с  Оренбурга и «Союза потребительских обществ «Русь» (3 дня) с участием  представителей  администрации, городской думы, 

7. Просим инициировать совещание   при правительстве  РО по  вопросам  формирования  объектов и регистрации прав на них  в  границах землеотводов товариществ , при участии   министерств сельского хозяйства, строительства и архитектуры, земельных и имущественных отношений)

8. Просим оказать содействие в  решении вопросов по поливной воде
— с водозабором на Садах-2 в Дарагановке
— с электроснабжением скважин на ДНТ «Дачное-2» и  «ТСН «Радуга»

9. Просим  решить вопрос   с   дорогой  от  Мариупольского шоссе магазина «Янтарь» хотя бы  до  лесополосы (СНТ «Строитель,»АТХ-2». «Энтузиаст»

10. Вынести вопрос   о  неправомерности   наличия одного юридического лица на территории землеотвода товарищества, в связи с парализацией жизнедеятельности и управления на этих территориях действиями монополистов и невозможности оплаты   иных энергоносителей(воды и газа, выплат заработной платы наемным  сотрудникам, благоустройства и т.д.). Вторым и не менее важным   основанием является   строительство  объектов сетевого хозяйства  не всеми  правообладателями    объектов недвижимости . В связи с этим  считаем необходимым исключить из ФЗ №217 пункт  ____  в котором   право собственности   на  сетевые объекты  признается за всеми правообладателями  объектов недвижимости  на землеотводе пропорционально  площади  участка. и так же   пункта  ___ о  возможности   организации и наличия на территории земллеотвода  одного  юридического лица. Просим вынести этот вопрос на  рассмотрение законодательного собрания  РО

11. Также   в соответствии с решением  конституционного суда  от 25.04.2019 о возмещении   правообладателю линейного объекта  затрат на  реконструкцию, обслуживание , потерь и т.д. 

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *