Правительство республики Крым создало специальную комиссию, которая разбирается с заявлениями садоводов, чьи права были нарушены. Заместитель председателя совета министров республики Крым Павел Королев в телефонном разговоре с руководителем проекта инвентаризации Татьяной Поливановой заверил, что люди не пострадают и их проблемы будут обязательно решены в правовом поле. А правительство города Севастополя подало в суды 5 тысяч исков по отмене прав садоводов – не там построились, не там и не в том месте получали подтверждающие право документы. Суды уже приняли решение в поддержку 300 садоводов.

В очередной командировке в город Симферополь во время встречи с садоводами руководитель проекта инвентаризации Татьяна Поливанова обсудила с ними возможные варианты решения их накопившихся проблем – задержки с регистрацией прав собственности на участки из-за отсутствия необходимых документов, проволочек чиновников и пр. В телефонном разговоре с заместителем председателя Совета министров республики Крым Павлом Королевым Татьяна Поливанова получила очень важную для садоводов Крыма обнадеживающую информацию: «Ни у кого ничего никто не отберет! — сказал ей Павел Эдуардович. — Комиссия для того и создана, чтобы восторжествовал закон».

На каждом заседании комиссия рассматривает заявления садоводческих товариществ, желающих провести процесс межевания комплексно и зарегистрировать право собственности на земельные участки и строения.

— Буквально днями я лечу в Москву, чтобы высказать свою позицию в правительстве по той проблеме, которая возникла в городе Севастополе, где правительство города Севастополя подало в суды 5 тысяч исков по отмене прав садоводов – типа, не там построились, не там и не в том месте получали подтверждающие право документы. Суды уже приняли решение в поддержку 300 садоводов. Вместе с представителями Минэкономразвития и генеральной прокуратуры буду докладывать, что решать проблемы нужно, действуя в трех юрисдикциях – России, Крыма и Украины.

Татьяна Поливанова пообещала изложить и направить П.Э. Королеву свою позицию, которую они проговорят вместе с председателями садоводческих товариществ Крыма.

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *