Министерство по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан продолжает работу по инвентаризации земельных участков, находящихся в государственной собственности РД и расположенных на территории муниципальных образований, а также работу по подготовке к проведению государственной кадастровой оценки.

Сегодня, 23 октября, прошло очередное установочное совещание под руководством врио заместителя Председателя Правительства РД – министра по земельным и имущественным отношениям РД Екатерины Толстиковой в администрации Гунибского района.

На совещании с участием глав муниципальных образований, депутатов Народного Собрания, представителей Минсельхозпрода Дагестана, Россельхознадзора и Дагтехкадастра обсуждались порядок проведения фактической инвентаризации на территории Гунибского, Хунзахского, Унцукульского, Чародинского и Буйнакского районов, а также города Буйнакска. Работа по инвентаризации в указанных муниципальных образованиях будет завершена до 17 ноября текущего года.

Кроме того, на совещании была обсуждена процедура проведения государственной кадастровой оценки, которая начнётся в 2019 году. В обсуждении вопросов кадастровой оценки также приняли участие главы сельских поселений Гунибского района.

С презентацией о порядке проведения государственной кадастровой оценки выступил первый заместитель руководителя Дагтехкадастра Айдемир Исмаилов

Екатерина Толстикова подчеркнула, что кадастровая оценка начнётся с земель трёх категорий: земель населённых пунктов, сельхозназначения, объектов капитального строительства.

Источник: сайт Правительства Республики Дагестан

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *