Мы спросили об этом сразу после видеоконференции, посвященной проблемам инвентаризации, 27 сентября у председателя СНТ «Электромонтажник» Родионово-Несветайского района – хутор Октябрьский — Виктора Солодкина.

— У нас в садоводстве люди по несколько раз проводили межевание, платили по 6 тысяч рублей за каждое, но никак в индивидуальном порядке не могли исправить реестровые ошибки, допущенные кадастровыми инженерами.

Председателю уже казалось, что никакая сила убеждения не подвигнет их на проведение еще одного межевания и участие в проекте инвентаризации. Но конференция, которую в Родионово-Несветайском районе провела команда проекта инвентаризации под руководством Татььяны Поливановой, позиция главы администрации района Андрея Кучмиева, конкретная помощь главы администрации Кутейниковского сельского поселения Геннадия Яковенко, который встретился с садоводами, объяснил им ситуацию, нарисовал варианты развития событий, и сдвинули дело. Тем более, что руководитель команды проекта постоянно оказывала консультативную поддержку. После конференции в районе, Татьяна Анатольевна посоветовала, к каким специалистам нам обратиться, с чего начать процесс.

И хотя СНТ «Электромонтажник» находится на начальном этапе реализации проекта межевания для наведения порядка на землях садоводства, нет сомнений в том, что при помощи команды проекта, при получении полной информации, которую дают на вебинарах, на конференциях, на консультациях и личных встречах, она будет завершена и в деле будет поставлена точка.

— Людей вполне устроила фиксированная цена – 2850 рублей, они поняли, что это – необходимо и активно взялись за дело. Нужна для реализации проекта плотная связка: садоводы – председатель товарищества — администрация района – администрация поселения – команда проекта. Участие в проекте – неоценимый опыт.

Виктор Васильевич дал высокую оценку и только что завершенному мероприятию – видеоконференции по проблемам инвентаризации.

— Все разложили по полочкам, — подчеркнул он.

Татьяна Поливанова отметила активность и конструктивную работу главы администрации района, главы Кутейниковского поселения.

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *