23-24 сентября руководитель проекта инвентаризации Татьяна Поливанова с рабочим визитом посетила Волгоград, где провела ряд встреч с садоводами, членами совета регионального отделения и заместителем председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области Леонидом Александровичем Сюльевым.

Садоводы — председатель СНТ «Любитель» Ситников Сергей Николаевич (230 уч.), председатель СНТ «Учитель» Венкова Наталья Вадимовна (61 уч.), Апарин Борис Васильевич — председатель Волжского союза садоводов (40 тыс. участков) и Поливанова Т.А. — руководитель проекта инвентаризации пришли к заместителю председателя комитета сельского хозяйства Л.А. Сюльеву, чтобы решить вопросы по водоснабжению.

Татьяна Поливанова на примере Ростовской области рассказала, как лучше наладить работу садоводами, что необходимо создать координационные советы, а на их базе — рабочие группы по инвентаризации. Поочередно подняли вопросы, которые так беспокоят садоводов и договорились о совместной работе.

Остро прозвучали вопросы о лоббирования интересов застройщиков, об их хамском поведении и несоблюдении договоренностей, и необходимости заложить мощность в водопровод, под который сейчас выделяется землеотвод и обязательно указать это в проектной документации.

Особое внимание было уделено и землям, попавшим в водоохранную зону и землям лесного фонда, социальной напряженности, вызванной этим. Татьяна Анатольевна поручила членам совета регионального отделения и партнерам совместно отработать данные вопросы и направить письма в органы исполнительной и законодательной власти для внесения изменений в части нарушенных прав садоводов.

Так же прозвучало от садоводов обвинение в отношении лоббирования интересов «Союза садоводов России» через выделение субсидий министерством сельского хозяйства. На что заместитель руководителя заверил всех присутствующих, что разберется с указанными фактами и не допустит этого в дальнейшем.

Прозвучал вопрос о создании координационного совета при правительстве, а не при областном совете Союза садоводов России. Ведь это поможет скоординировать деятельность и держать руку на пульсе всех проблем и возникающих вопросов, поможет систематизировать работу по реализации проекта инвентаризации, решать совместно все проблемы и делиться опытом регионов. Так же прозвучали вопросы по сетям товариществ и безучетному потреблению электроэнергии и многое другое.

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *