У многодетных семей г. Сочи через суд отбирают землю.

Не для кого ни секрет, что в 2021 году город Сочи сотрясло от волны арестов на земельные участки. Более 11 тысяч объектов собственности попали под руку прокуратуры. Ранее заявлялось, что данные участки незаконно, по подложным документам выбыли из территории РФ. Сегодня, имея множество документов на руках мы понимаем, что эти земли никогда и не принадлежали Российской Федерации. Об этом подробнее мы расскажем в следующих статьях. А сегодня про судьбу одной сочинской семьи. 

Семья Губских, многодетная семья. Муж ветеран боевых действий. От государства не получали земельных участков. Решили приобрести землю за свой счет, взяв кредиты…

Однако, как выяснилось спустя несколько месяцев, земельный участок попал под арест. Участок находится по адресу г. Сочи, Хостинский район, садоводческое товарищество «Озерное», стоит на кадастровом учете. Приобретался у первой собственницы, которая в свою очередь получила его за выслугу лет.

После того, как следователю были предоставлены все имеющиеся документы, доказывающие законность владения имуществом в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием состава преступления. 

Но спустя месяц прокуратурой был направлен гражданский иск с формулировкой — участок отнять в пользу РФ, признать право владения отсутствующим!

На данный момент состоялось одно подготовительное заседание, в котором судья,

https://youtu.be/WfFCN2JBBiQ

Хостинского суда города Сочи Ткаченко С. С. приняла во внимание доказательства стороны ответчика. Это обнадёживает, что земля останется за многодетной семьей ветерана. Следующее заседание назначено на 8 февраля.

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *