Уважаемая Татьяна Анатольевна! К вам обращается координатор инициативной группы Августа Шатохина. У нас беда!!!!!!! ПОМОГИТЕ! Мы это кооператив «Энтузиаст» Бахчисарайского района республики Крым.

Я напишу все по-порядку.

19 ноября 2018 года у нас сгорел трансформатор и всем отключили электроэнергию. 3 дня мы все сидели без света. А потом нам его давали реверсно, но вскоре отключили совсем. 1 декабря мы все пришли на собрание и пригласили телевидение Крым 24. Народ был возмущен поведением председателя — Ольги Николаевны Акимкиной, которая не ремонтировала подстанцию летом. И осенью, когда пошли временные отключения, она ничего не сделала, просто сидела и ждала, когда подстанция сгорит. На собрании ей объявили вотум недоверия и избрали инициативную группу. На собрании же ей дали поручение: купить срочно новую подстанцию на целевые деньги, которые мы собирали в течении нескольких лет на перенос водокачки на сторону кооператива. Далее события развивались очень жестоко по отношению к членам кооператива.

Как только уехало телевидение, которому председатель пригрозила не выпускать обличительный материал в эфир, Акимкина приказала электрику обрезать провода к каждому четвертому дому. И он это сделал. А потом она объявила, что будет зимой менять провода, потому что в сети очень большие потери. Неужели это нельзя было сделать летом? И мы платим за потери. Наш талон за оплату электроэнергии состоит из:

1. Непосредственно потребленная эл. энергия.

2. Потери в сети.

3. Обслуживание эл. сети (хотя наш электрик получает зарплату из наших членских взносов).

Вскоре мы узнали, что председатель Акимкина О.Н. не может купить трансформатор, потому что денег нет на счету. Наши целевые деньги исчезли со счета. А были ли они вообще там? По ходатайству главы районной администрации нашему кооперативу «КрымЭнерго» дал бесплатно трансформатор, потому что мы писали во все инстанции и эта проблема вышла за рамки Бахчисарая.

После такого поворота мы забеспокоились за наши кадастровые деньги. В 2015 году председатель Акимкина собрала деньги на кадастр, сказав всем, что она сделает кадастровые паспорта всем членам кооператива. Было собрано с каждого участка по 4000 рублей. Надо сказать, что у нас 1600 участков. Она сказала, что сдали 620 человек. Нетрудно посчитать сумму 2480000( два миллиона четыреста восемьдесят тысяч). Весь 2018 год она кормила нас обедами, что вот — вот и кадастровые паспорта будет раздавать. К 1 декабря 2018 года выяснилось, что мы находимся на нулевом этапе. Что даже межевание участков кооператива не сделано. А в 2017 году председателем Акимкиной О.Н. были собраны деньги с каждого участка кооператива за разницу зарегистрированного размера участка в садовой книжке и межевого размера. Но межевание-то не завершено. Как она могла брать эти деньги и где они сейчас? Примерная сумма с каждого участка 4 тыс. и более.

4 декабря 2018 года мы пошли в МВД Бахчисарайского района и подали заявление на махинации председателя Акимкиной О.Н. Но через десять дней нам отказали в открытии уголовного дела. 15 декабря 2018 года на общем собрании членов кооператива председатель Акимкина О.Н. была уволена «единогласно» за нарушение Устава:

— не допустила ревизионную комиссию для проверки финансовой деятельности:

— не отчиталась за прошедший год о финансово-хозяйственной деятельности;

Председателю давалось 7 дней для передачи дел.

Инициативная группа была выбрана временным правлением, которому и должна была передать дела Акимкина О.Н.

21 декабря 2018 года инициативная группа пошла в прокуратуру попросила вернуть дело о хищении денежных средств у членов кооператива председателем Акимкиной О.Н. на расследование. Нам обещали, но как выяснится, это были только обещания.

Мы написали письма во все инстанции. В Симферопольское МВД, в Общественный народный фронт, в приемную президента России Владимира Путина, в Единую Россию. Нам ответили только из приемной Путина, что они направили письмо в Совет Министра Крыма и ВСЕ! Мы до сих пор пишем во все инстанции, понимая, что здесь, в Бахчисарае, круговая порука среди чиновников.

23 декабря 2018 года инициативная группа приняла решение изъять документы у председателя, так как она не собиралась сдавать свои позиции и сказала нам, что будет председателем, столько сколько захочет. Она на посту председателя уже 13 лет.

24 декабря 2018 года мы изъяли документы из нашего офиса, и тут же пошли в МВД Бахчисарайского района, где встретились с начальником МВД Грачевым, который обещал нам начать расследование о хищении денежных средств председателем Акимкиной О.Н. Вечером этого же дня меня вызвали на улицу сторонники Акимкиной О.Н. и начали угрожать. Они требовали вернуть документы немедленно, иначе убьют меня. Ко мне подошли члены инициативной группы и все закончилось спокойно. Люди, которые вызвали меня – «ленинградцы». Мы их так называем. Они горой стоят за бывшего председателя. Мы предполагаем, что их дружба, вероятно связана с продажей земельных участков. На следующий день, эти же «ленинградцы», втащили женщину из инициативной группы в свою машину и сказали, что лишат ее материнских прав и потребовали ее выйти из инициативной группы. Она написала заявление в МВД, но расследований не проводится.

Вечером 25 декабря 2018 года мне позвонили из МВД и попросили отдать следователям МВД из ОБЭП всю бухгалтерию.

26 декабря 2016 года к моему дому подъехала машина «ленинградцев». Меня вызвали. Я не пошла одна на встречу. За забором остались два человека. Когда я отворила дверь калитки, Гришин Егор потребовал отдать ему документы, иначе он убьет меня. Как только вышли мои свидетели, он замолчал и тут же включил видеозапись на телефоне. Я вызвала наряд. Он приехал, но практически тут же уехал, потому что трупов нет. Они сказали, что пока нет трупов, им здесь делать нечего. Я написала заявление об угрозе, но ход моему заявлению так и не дали. Через некоторое время подъехали два следователя из ОБЭП. Один из них Полищук Иван, которого назначили вести дело о хищении Акимкиной О.Н. Они описали документы и дали нам под роспись 5 листов. Я сфотографировала все пять листов. Но потом, когда мы пошли к адвокату нам сказали, что изъятие документов было неправильным. Нам не дали протокола изъятия. То есть они заведомо неправильно, обманывая нас, совершили изъятие не по форме.

11 января 2019 года инициативная группа пошла в следователям МВД Полищуку Ивану, узнать как продвигается расследование. Оказывается, что при наличии бухгалтерии они отказались вести дело о хищении и передали дело в прокуратуру о закрытии дела!

Это же сговор!!!!!!!! Сговор между начальником милиции Грачевым и бывшим председателем Акимкиной О.Н.

На сегодняшний день Акимкина О.Н. продолжает занимать пост председателя, на том основании, что она провела информационное собрание, уже будучи уволена и была выбрана на собрании председателем кооператива еще на год.

Собрание представляло хаос.

1. За неделю до собрания «ленинградцы» провели активную деятельность против членов инициативной группы, собирали подписи, заставляли подписываться стариков на заранее напечатанных заявлениях. Потом эти заявления были отданы в МВД.

2. Останавливали машины, идущие в кооператив, и заставляли подписываться против инициативной группы.

На собрании были собраны странные люди. Проживающие постоянно в кооперативе члены кооператива не знали, откуда появились эти люди. Людей, которые были против Акимкиной, просто не подпускали к микрофону.

На собрании же Акимкина призвала людей исключить из членов кооператива инициативную группу и лишить их участков. Она же до сих пор собирает подписи, заставляя людей подписываться под непонятными для них заявлениями, настраивая людей против инициативной группы.

Татьяна Анатольевна, инициативная группа столкнулась с коррупцией в Бахчисарайском районе, когда МВД отказывается проводить расследование о хищениях бывшего председателя Акимкиной О.Н.

Бывший председатель Акимкина О.Н. настраивает членов кооператива против инициативной группы, чтобы защитить свои преступные действия против членов кооператива. Попираются все наши гражданские права. Помогите нам, пожалуйста. Я знаю, что вы уже многим помогли. Никто из администрации Бахчисарайского района нас никто не хочет выслушать и помочь нам. Вы наша единственная надежда. Мы живем как в каменном веке. У нас нет воды, газа. Только электроэнергия. У нас разбитые дороги, кругом мусор. Вот деятельность нашего бывшего председателя, которая продолжает править кооперативом.

С уважением, инициативная группа

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *