К руководителю проекта инвентаризации Татьяне Поливановой обратились садоводы Крыма. Она пообещала помочь, и обратилась к заместителю председателя Совета министров республики Крым.

«Уважаемый Павел Эдуардович! Вот еще один пример, того, как недобросовестные исполнители работ создают в Крыму, как будто специально, социальную напряженность. Прошу Вас разобраться, кто и с какой целью это делает. Пересылаю Вам обращение нескольких председателей садоводческих товариществ города Симферополя.

С уважением, Председатель Президиума Межрегиональной общественной организации садоводов «Южный Сад» («Российское объединение домохозяйств и землепользователей»), член общественного экспертного совета при Государственной Думе Поливанова Татьяна Анатольевна».

 

«Уважаемая Татьяна Анатольевна! Обращаемся мы к Вам из Симферополя — председатели садоводческих товариществ «КУРУ-ДАГ», «КРЫМСОВХОЗВИНПРОМ» (Лучанинова Светлана Валерьевна), «ПЛОДОРОДИЕ» ( Калафатова Ольга Ивановна) и «КОМБИНАТ ПИТАНИЯ » (Фабрина Ольга Ивановна).

К сожалению, мы не присутствовали на собрании в сентябре, когда Вы к нам приезжали, так как нам никто не сообщил о собрании. Но те председатели, которые были, дали нам Ваши визитки и сказали, что только Вы сможете нам помочь.

Проблема состоит в том, что мы в октябре 2015 года обратились по рекомендации юриста Плишка Е.В. в ООО «ЮГ» (директор ТКАЧУК ПАВЕЛ ЯКУБОВИЧ) за проектом межевания. И вот уже три года нас просто водят за нос. Ткачук П.Я. несколько раз переделывал нам договора, увеличивая стоимость за проекты. «КОМБИНАТ ПИТАНИЯ» и «ПЛОДОРОДИЕ» оплатили на все сто процентов увеличенную уже стоимость, но документов так и не получили. Я Лучанинова С.В. председатель «КУРУ-ДАГА» И «КРЫМСОВХОЗВИНПРОМА» оплатила 70% стоимости проекта за каждое СТ. Когда поняла, что нас просто разводят на деньги, потребовала от него перечень выполненных работ и их стоимость. Мы при Украине делали приватизацию участков и нам организации выдавали перечень всех работ и их стоимость, мы знали за что мы платим и какой вид работ выполняется. Здесь нам на пальцах пытаются что-то рассказать, при этом увеличивая стоимость работ и конца и края этому беспределу нет. У меня он забрал договора по «Куру-дагу» и «КРЫМСОВХОЗВИНПРОМу» , мотивируя тем, что в договорах укажет перечень работ и стоимость. Однако, просто увеличил стоимость по договору в 2,5 раза. Я отказалась подписывать новый договор и вот уже 2 года у нас идет война. Я отказалась за свои СТ платить новую стоимость, а два других СТ -заплатили, но результат один и тот же. Мало того, так Ткачук П.Я., обвинил меня в краже папок с проектом межевания на мои СТ. Хорошо, что мы приезжаем к ним все вместе и есть доказательство, что я их не брала. Мы приезжали к нему с юристом, говорили, что обратимся в прокуратуру, а ему все ни по чем, ничего не боится. Садоводы оплатили по 5,5 тыс. рублей, а ему все мало, он хочет еще. У нас, по нашему мнению, в Крыму полный беспредел творится, делают все, что кому хочется, а страдают простые люди. Нам очень сложно описать всю сложившуюся ситуацию и выход нам найти очень сложно. Хоть бери и пиши коллективное письмо президенту, потому что вот таких организаций в Крыму хоть пруд пруди, просто знаем, что наше письмо никогда не попадет на стол Владимиру Владимировичу. Может, Вы нам сможете подсказать, как быть в этой ситуации, просто устали бороться 3 года вот с такими индивидами. Конечно, в личной беседе мы бы рассказали гораздо больше, в письме всего не опишешь.

Светлана Лучанинова».

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *