Некоторые чиновники Краснодарского края выказывают не просто нежелание участвовать в реализации проекта инвентаризации. Они ему активно противодействуют.

С командой проекта инвентаризации, которую возглавляет Председатель Президиума Межрегиональной общественной организации садоводов «Южный Сад» («Российское объединение домохозяйств и землепользователей»), член общественного экспертного совета при Государственной Думе Татьяна Поливанова, активно сотрудничает правительство Краснодарского края и управление Росреестра по Краснодарскому краю. Команда проекта уже провела десятки встреч и совещаний с председателями садоводческих товариществ, побывала в садоводствах. Садоводы Краснодарского края, которым рассказали о возможностях проекта, готовы в нем участвовать.

А вот чиновники муниципальных образований, которые должны собирать местные налоги, в том числе — имущественный и земельный, не желают пополнять свою налогооблагаемую базу. Им на руку бардак в учете земель. Тех, кто собирается навести в нем порядок, они называют мошенниками.

Но мы то знаем, кто громче всех кричит: «Держи вора!!!». И такое заявление муниципального чиновника – лучшее подтверждение народной мудрости. И иначе как попыткой скрыть мошеннические действия с землей, такие «подметные письма» не назовешь. Другие радетели «за народ» — обзванивают садоводов и не советуют им приходить на встречи с Татьяной Поливановой. Мол, будет агитировать, чтобы ее организации платили деньги.

Но!!!!! МООС «Южный сад» является некоммерческой организацией и кадастровые работы не выполняет, а только разъясняет садоводам как минимизировать их затраты. И члены команды готовы помогать в решении проблем в постановке на учет и регистрации прав на земельные участки и строения в рамках проекта, и делают они это БЕС-ПЛАТ-НО!!!

В то же время все кадастровые организации, которые будут выполнять работы, должны заключить договора с МООС «Южный сад»- куратором проекта, чтобы зафиксировать свое согласие минимизировать расходы граждан и выполнять работы на основании первичных планировочных решений товариществ (генеральных планов, разбивочных чертежей и т.д.) Именно это и бесит чиновников. Именно такую информацию они хотят скрыть от людей и заставить их выкладывать за межевание огромные деньги.

Вот что водит их рукой, когда они пишут подобное. Приведенное ниже письмо – не выдумка, не бред сумасшедшего. На нем подлинные подпись и печать!!!!

С отчетом о собрании садоводов, которое пытались сорвать чиновники, вы сможете ознакомиться на нашем сайте за 5 августа. Теперь понимаете, почему в зале так много свободных мест? Потому что местные чиновники обзвонили садоводов и убедили несколько десятков председателей не ходить на встречу с Татьяной Поливановой.

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *