26 июня 2018 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области состоялась рабочая встреча по проблеме реализации проекта инвентаризации земель в Ростовской области.

В ней приняли участие: заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РО Ольга Миронова, начальник управления развития малых форм хозяйствования минсельхозпрода области Татьяна Николаевна Снитко, начальник отдела координации развития потребительской и сельскохозяйственной кооперации минсельхозпрода области Сергей Викторович Долженко, начальник отдела земельных отношений, планирования и оборота земель сельскохозяйственного назначения управления земельных отношений, растениеводства и технической политики АПК — Галина Александровна Винникова, главный специалист отдела координации развития потребительской и сельскохозяйственной кооперации минсельхозпрода области Нарине Аразовна Варданян, представители межрегиональной общественной организации садоводов «Южный сад» и председатель президиума межрегиональной общественной организации садоводов «Южный сад» Татьяна Анатольевна Поливанова.

На заседании рабочей группы обсуждался вопрос реализации на территории Ростовской области проекта «Инвентаризация всех объектов недвижимости (земельных участков, строений, и линейных объектов) в рамках проведения комплексно кадастровых работ с устранением противоречий в государственных реестрах, в целях защиты прав граждан и государства и стратегического развития территорий».

С докладом выступила Татьяна Анатольевна Поливанова – председатель президиума межрегиональной общественной организации садоводов «Южный сад». Она подчеркнула, что в Ростовской области при активной поддержке министерства сельского хозяйства удалось «раскачать лодку» в отдельных районах садоводства уже начали реализовывать проект инвентаризации, в других – взялись искать документы распавшихся садоводческих товариществ, чтобы определить, как работать дальше в этом направлении.

Проведенные совместно с министерством сельского хозяйства три видеоконференции дали лишь информативный эффект, но не понудили к действию. Приходится специалистам министерства сельского хозяйства, объединившись с членами команды проекта выезжать на места и разбираться в каждом конкретном случае.

Источник: Национальное Аграрное Агентство

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *