25 апреля 2018 года руководитель проекта «Инвентаризации земель» — председатель президиума Межрегиональной общественной организации «Южный сад» Татьяна Поливанова приняла участие в работе палаты городских поселений Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области».

Татьяна Поливанова рассказала главам одиннадцати городов области – Аксая, Морозовска, Семикаракорска, Константиновска, Азова, Усть-Донецка, Зверево, Новошахтинска, Красного Сулина, Зернограда и Пролетарска, какие проблемы могут возникнуть у собственников СНТ и других объединений садоводов с 1 января 2019 года в связи с изменением законодательства, почему необходимо в кратчайшие сроки провести комплексно межевание землеотводов садоводческих товариществ, отмежевать земли общего пользования и решить все вопросы с ресурсоснабжающими организациями.

Главы городов отметили, что проект – хорошее подспорье федеральному бюджету. Тем более, что и в муниципалитетах нет средств на инвентаризацию частных земель. С другой стороны проект поможет пополнить налогооблагаемую базу муниципалитетов и вернуть в оборот брошенные участки.

Выслушав руководителя проекта, члены палаты подняли еще одну, не менее важную проблему: во многих территориях земли, когда-то предоставленные садоводческим товариществам, стоят заброшенные – не обрабатываются, собственники находятся неизвестно, где, что грозит бедой. И предложили передать в Ассоциацию все необходимые для знакомства с проектом документы для рассылки в администрации городских поселений для ознакомления и дальнейшей работы. Главы единодушно отметили важность и своевременность работы по исполнению проекта.

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *