Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура
Прокурору Воропаеву А.В.
г. Таганрог, Поляковское шоссе, 16
taganrog_pr_pr@donpac.ru

Копия:

1. Руководителю Управления Федеральной
службы государственной регистрации,
кадастра и картографии по
Ростовской области
Третьякову С.В.
г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, 2а
61_upr@rosreestr.ru

2. Региональная служба государственного
строительного надзора
Сильвестрову Ю.Ю.
г. Ростов-на-Дону, пр. Буденовский, 17
rsgsnro@donland.ru

 

 

Уважаемые Александр Владимирович!

 

Как я ранее говорила Вам при нашей встрече, в нашем городе очень остро стоит проблема с канализационным коллектором, и в это же время наша архитектура считает возможным, законным и целесообразным возводить капитальные строения прямо на линиях этого канализационного коллектора!!! По адресу г. Таганрог около ул. Транспортная, 11 выстроены Боксы временного хранения автомобилей, (1-й этап строительства), поставленные на кадастровый учет 16 мая 2019 года, хотя построены они еще пару лет назад. На данный момент эти помещения гаражей активно продаются, с целью возникновения прав добросовестных приобретателей, а проблемы с коллектором снова лягут на плечи рядовых налогоплательщиков. Далее, по Поляковскому шоссе 19-а на земельном участке кадастровым номером 61:58:0002500:675, на канализационном коллекторе дали разрешение на строительство автомойки самообслуживания, в результате чего будет размываться канализационный коллектор, а на ремонт даже существующих проблем с коллектором в бюджете денег нет! И все это «законное» строительство на канализационном коллекторе ведется не в дремучем лесу, а в пределах прямой видимости от Вашего офиса на Поляковском шоссе 16, окруженного приятной растительностью, на расстоянии 300 метров от здания Природоохранной Прокуратуры… Но если гаражи были выстроены ранее (до возникновения ГЛОБАЛЬНЫХ проблем на канализационном коллекторе, то мойка самообслуживания на сегодняшний день все еще строится…, хотя на кадастровый учет она была поставлена 30 июля 2019 года, а право зарегистрировано 7 августа 2019 года).

А еще через 200 метров от строящейся автомойки, канализационный коллектор «дал течь» причем территория уже зарастает камышом, которую ко всему прочему стали превращать в несанкционированную свалку строительных отходов. А к чему приведет такое активное незаконное строительство прямо на коллекторе – неизвестно. Однако законность действий Администрации, выдававшей разрешения на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию, а также подразделений Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области (Росреестра), не мешало бы проверить и навести порядок, пока это не привело к техногенной катастрофе в масштабах города! Особенно с учетом того, что Водоканал и так собирается оставить весь город без воды на целую неделю!!! Это и так целое ЧП. И при этом с канализационным коллектором в городе Таганроге творится беспредел.

Как я Вам и говорила, при встрече, аналогичная ситуация с коллектором наблюдается и вдоль Мариупольского шоссе. Подтверждение моих слов Вы можете посмотреть на моем канале в Ю-Туб «Татьяна Поливанова».

Мое обращение к руководству города, к сожалению так и осталось без ответа и какой либо реакции. Более того согласно рекламы по радио торжественное открытие автомойки самообслуживания на Поляковском шоссе 19 – состоится 21 сентября!?

 

 

 

С уважением,

Председатель Президиума
Межрегиональной общественной организации садоводов «Южный Сад»
(«Российское объединение домохозяйств и землепользователей»),
член общественного экспертного совета
при Государственной Думе                                                                                                       Т.А. Поливанова

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *