Сегодня, 30 ноября 2018 года, в Москве, в министерстве экономического развития РФ состоялась встреча директора Департамента имущественных и земельных отношений Алексея Бутовецкого, заместителя директора Департамента недвижимости Михаила Харитова и руководителя проекта инвентаризации земель Татьяны Поливановой. 

Т.Поливанова попыталась донести до чиновников боль и обиды садоводов, просила принять для них нормальный закон, который был бы понятен каждому, кто возьмет его в руки. И чтобы у чиновников не было возможности двоякого его толкования. 

— Я свою мнение вам высказываю, и Президенту доложу о том, что происходит. Хотела начать с темы, которую обозначила бы как создание «садоводческих гетто». В пользу этого вывода говорит то, что в законе № 217 не прописан ни объект, ни субъект правоотношений. Из-за этого в садоводческих товариществах не урегулированы отношения. В результате мы получили такую картину: садоводческие участки – это объекты правоотношений, которые должны сформировать и зарегистрировать правообладатели за свои собственные средства. 

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *