24-25 мая в парк-отеле Шереметьевский при поддержке Администрации Президента пройдет межрегиональный Съезд правообладателей объектов недвижимости (земельных участков, строений, сооружений и сетей) на территориях СНТ, ДНТ, ОНТ, колхозов, жилых и промышленных кварталов муниципальных образований.

На нем ведущие эксперты, представители органов власти и руководители профильных общественных организаций будут обсуждать системные проблемы в сфере земельных отношений, регистрации прав на объекты недвижимости (земельные участки и строения), управления территориями и взаимоотношений с бытовыми и сетевыми организациями.

Один из ключевых вопросов – сплошная инвентаризация земель дачников и садоводов в России. Как вы знаете, в январе 2019 года заканчивается дачная амнистия. После этого срока все земельные участки, которые имеют неустановленные границы, нельзя будет продать, купить, подарить или передать по наследству. При этом более 75% дачных и садовых участков в РФ как раз имеют такие неустановленные границы! По сути, нас ждет коллапс всероссийского масштаба. Чтобы решить проблему, в прошлом году администрация президента выдала грант в 11 миллионов рублей общественной организации «Южный сад», которая разработала механизм решения проблемы и начала пилотный проект на территории ЮФО. Об этом опыте расскажет руководитель проекта Татьяна Поливанова.

На встрече ожидается депутаты Госдумы России из профильных комитетов, представители ФАС, руководство Общественной палаты России, руководители подразделений и профильных управлений Минсельхоза РФ, Минэкономики РФ, Минэнергетики РФ, руководители межрегиональных общественных организаций, представители политических партий, ряд федеральных СМИ-партнеров проекта и так далее.

Мероприятие пройдет в пятницу 18 мая, с 14:00 по адресу: ул. Мира, д. 12, Большой конференц-зал отеля «Волгоград».

Просьба заранее аккредитоваться, чтобы мы зарезервировали удобные места для записи, подготовили релизы и т.д.

За дополнительной информацией Вы можете обращаться по телефону:

8 (952) 588 87 30, или на электронный адрес: yug_sad.polivanova@mail.ru

Источник: Национальное Аграрное Агентство

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *