Май для команды проекта «Южный сад» выдался очень насыщенным. Причем посещая различные товарищества, участникам нашего проекта и лично руководителю Татьяне Поливановой  приходится вмешиваться не только в проблемы, касающиеся непосредственно инвентаризации, но и решать другие социальные, жилищные, коммунальные и многие другие проблемы.

В селе Петрушино наше внимание привлекла Балка, где во время Великой Отечественной войны были расстреляны сотни евреев и партизан-подпольщиков. Местных чиновников, наверное, интересуют только деньги – тогда понятно, почему сегодня там активно строятся развлекательные и увеселительные учреждения.
Местные жители рассказывают, что раньше местная Балка была местом практически священным, культовым, где собирались ветераны и молодые, проводились памятные встречи и так далее. Раньше здесь на мраморном мемориале золотыми буквами были высечены имена подпольщиков, которые были расстреляны свое сопротивление фашистской гадине. Однако несколько лет назад весь мрамор выкорчевали и вывезли. Его выдрали даже из могил.

— Когда мы пришли на балку в 2000 году, то с ужасом отметили, чтобы от той балки не осталось и следа, — рассказывают местные жители.

 

В объектив нашего оператора попали многочисленные мусорные свалки, которые здесь растут как грибы после дождя, а рядом с ними – псевдоэлитные коттеджи новых «хозяев жизни». Как рассказывают местные, они уже неоднократно обращались к властям и района, и посёлка, и в администрацию, а затем и в Правительство Ростовской области тем, чтобы остановить вандализм и ненужную здесь застройку. Только, видимо, никому это неинтересно, кроме общественников.

Что ж, после того как на эту проблему обратил внимание «Южный сад», надеемся, что циничная застройка прекратится.

Источник: Национальное Аграрное Агентство

Tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *